Российский президент Владимир Путин в ответ на нападки со стороны американского коллеги Джо Байдена пожелал тому здоровья, а также привел детскую поговорку «Кто обзывается, тот сам так называется». Однако вряд ли стоит ждать, что на этом конфликт будет исчерпан. Россия обязательно ответит на оскорбительные выпады более серьезно, но вот как именно, пока можно лишь догадываться.

Именно этим решил заняться журналист американского журнала The National Interest Марк Эпископос. Он рассмотрел все предложения, которые были сделаны политиками и экспертами России за последние несколько дней, чтобы найти в них подходящий ответ.

По его словам, расторжение договора СНВ-3, о котором упоминал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, вряд ли станет тем шагом, который может обеспокоить Соединенные Штаты. Так как на продлении соглашения больше настаивала Россия. Также эксперт отмел версии с увеличением количества шпионов и с выходом из диалогов по сотрудничеству в самых разных сферах совместной деятельности.

В итоге получилось, что пока подходящего ответа у России нет. Однако автор публикации напоминает, что Путин уехал отдыхать в тайгу, а в понедельник или вторник он встретиться с послом РФ в Вашингтоне Анатолием Антоновым, который был срочно вызван в российскую столицу. Вполне вероятно, что именно в эти дни и будет подготовлен достойный ответ.