Исполнитель Лев Лещенко резко ответил журналистке и телеведущей Ксении Собчак на обвинения в том, что он заразил своих коллег коронавирусом.

Как отмечается, в начале пандемии Лещенко одним из первых среди российских звёзд переболел коронавирусом. Инфекция была выявлена у исполнителя практически сразу после его возвращения из США. После этого Лещенко даже обвиняли в том, что именно он привёз коронавирус в Россию.

Одной из первых в обвинениях была Собчак. Несмотря на то, что эта история произошла год назад, Лещенко всё ещё помнит обвинения, и в недавнем интервью он раскритиковал Собчак. Как указал артист, из США он вернулся 11 марта, через два дня был на дне рождения сестры Игоря Крутого, 17 марта принял участие в съёмках «Прямого эфира». Только через сутки после этого он почувствовал недомогание, а 23 марта оказался в Коммунарке.

Таким образом, как заявил Лещенко, заразился он в России. Ксения Собчак же, как он указал, «открыла свой поганый рот» и обвинила его в том, что это именно он всех заразил. Исполнитель указал, что в тот момент все были перепуганы, а из него сделали козла отпущения.