Российские корабли проекта 22350 оснащены надежной защитой в несколько уровней, что делает их практически неуязвимыми для атак натовского флота, уверен военный эксперт Василий Дандыкин. Он рассказал о преимуществах этих фрегатов на примере корабля «Адмирал Горшков».

Капитан запаса первого ранга отметил, что этот фрегат на днях принимал участие в маневрах в акватории Баренцева моря и в очередной раз подтвердил свои отличные боевые характеристики. Он уничтожил все цели с использованием ракет «Оникс» и «Циркон». Последние все еще проходят госиспытания, однако в скором времени появятся на вооружении корабля.

Помимо этого, «Адмирал Горшков» имеет на борту современные комплексы противоторпедного оружия и лучшие в России артиллерийские установки, что делает его весьма опасным для потенциального противника.

Дандыкин также сообщил, что еще один корабль проекта был введен в состав флота. Это фрегат «Адмирал флота Касатонов», который вооружен управляемыми ракетными комплексами и предназначен для решения самых разных боевых задач.