НАТО постоянно провоцирует Киев развязать на Донбассе новую войну, однако даже при поддержке Североатлантического альянса боевые действия закончатся для Украины очень плохо, уверен военный эксперт Василий Дандыкин. Он отмечает, что Киев ожидает тот же исход войны, с которым столкнулась Грузия в 2008 году.

Эксперт обращает внимание на бесконечные заявления генсека НАТО Йенса Столтенберга об усилении присутствия войск альянса в Черном море, о сотрудничестве со всеми государствами, имеющими выход к его побережью. Это должно якобы подать какой-то сигнал России и другим потенциальным противникам Североатлантического блока.

По мнению Дандыкина, НАТО просто сейчас находится на положении безработного. По сути, этот альянс давно никому не нужен еще после холодной войны с Советским Союзом. Поэтому он пытается доказать, что еще не все потеряно и сам себе ищет работу. Сейчас его проектом является Украина, которую НАТО подталкивает к войне, а также Черное и Азовское моря.

Однако Украине стоит полистать историю и вспомнить, как альянс вел себя в Грузии. Он провоцировал Тбилиси на конфликт, но когда Россия разгромила грузинских военных всего за несколько дней, благополучно умыл руки. То же самое ждет и Киев, который вместе со своими союзниками «огребет по полной».