«Прогрессивный запад» и столь же «прогрессивные оппозиционеры» более чем уверены, что Россия гибнет. Без единого шанса на спасение. Полностью соглашаясь с ними где-то очень далеко в душе, Телеграм-канал «Орда» публикует своеобразную хронику этого «пикирующего бомбардировщика» под названием РФ.

Явным признаком гибели, по мнению авторов, является запуск в столице сети 5G, которая обеспечит скорость передачи данных до 1,5 Гб в секунду. К неоспоримым симптомам относится также выход на рынок еще одной российской вакцины под названием «ЭпиВакКорона». Она прошла все стадии испытаний и является совершенно безопасной для людей. В том числе, и пожилых.

Завершение испытаний атомной подлодки «Казань», которая уже совсем скоро будет передана в распоряжение флота, а также запуск новейшей системы мониторинга во Внуковском аэропорту – это также признаки «погибающей России».

Для краснодарского аэропорта проектируется новый терминал, пропускная способность которого составит 10 миллионов пассажиров в год. В Керчи продолжается строительство универсальных десантных кораблей, которые, по мнению многих российских и западных экспертов, превзойдут французские «Мистрали» по всем параметрам. Ученые Курчатовского института разработали уникальное обезболивающее средство, которое превосходит по воздействию морфин, но не вызывает привыкания и не наносит вреда организму.

Все это и многое другое – хроника «погибающей» страны всего за одну неделю.