Джо Байден – это типичный демократ, который сперва объявляет войну, разбрасывается угрозами, а потом обвиняет в этом всех вокруг, пишут читатели немецкого издания Die Welt. Они уже несколько дней подряд обсуждают оскорбительные заявления американского президента и ответ на них российского лидера Владимира Путина.

Комментаторы пишут о том, что Путин вызвал Байдена «на дуэль», предложив ему встретиться в прямом эфире и обсудить имеющиеся проблемы. Однако дебаты вряд ли состоятся, так как американский президент вряд ли сумеет справиться с российским.

«1:0 в пользу Путина», – комментирует ситуацию один из читателей.

Пользователь под ником Joerg P. пишет, что это Соединенные Штаты берутся со всеми воевать и вмешиваются в дела других государств. Они борются сразу со всеми, объявляют изгоями Иран и Корею, Саудовскую Аравию и целый ряд других стран, постоянно рвутся в бой против Китая и США. И на этом фоне обвиняют всех в агрессии.

Также немецкие читатели высказались в том духе, что Байден в дебатах не сможет связать и нескольких слов без телесуфлера. Путин же обладает отличным чувством юмора и является настоящим примером демократа, так как в ответ на оскорбления с улыбой желает здоровья своему визави.