В Твиттер-аккаунте Шестого флота США появилась видеозапись, над которой российской истребитель Су-24 пролетает в непосредственной близости от эсминца «Дональд Кук». Ролик сняли моряки американского боевого корабля.

Видео сопровождается сообщением о том, что эсминец обеспечивает в Черном море «стабильность и безопасность», причем делает это в интересах Соединенных Штатов, их союзников и Североатлантического альянса. В то же время российский истребитель кружит вокруг него, временами подбираясь совсем уж близко.

Напомним, что эсминец «Дональд Кук» вошел в акваторию Черного моря 23 января. Все его перемещения отслеживались российскими моряками. Кроме того, шесть истребителей Су-30СМ отработали на нем атаку на корабли потенциального противника, а береговые комплексы «Бал» и «Бастион» нанесли электронный ракетный «удар» по эсминцу.

В конце прошлого года американское издание The National Interest сообщало, что США предупреждают Россию, регулярно устраивая учения в водах Черного моря вместе с союзниками.