Донбасс может оказаться еще одним регионом Украины, который будет включен в состав России, сообщает портал URA.RU, ссылаясь на мнение главреда радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова.

В эфире радиостанции он ответил на вопрос, существует ли вероятность того, что Россия, помимо Крыма, включит в свой состав еще какие-либо территории. Венедиктов отметил, что такая опция остается и она может быть применена именно к Донбассу.

Венедиктов также напомнил, что недавно президент РФ заявил, что Москва не даст Донбасс в обиду, а сделает все возможное для его защиты. Это подтверждает предположение главного редактора радиостанции.

Не согласен с Венедиктовым политический обозреватель Алексей Макаркин. По его мнению, Россия не может позволить себе присоединение новых территорий в целом и Донбасса в частности. Все дело в том, что в данном случае придется восстанавливать ЛНР и ДНР, на что потребуются серьезные финансовые вливания. Помимо этого, Запад тут же введет новые санкции, способные нанести вред экономике страны.