Вблизи крымских рубежей Украина проводит учения, на которых отрабатывает наступление на самопровозглашенные республики Донбасса и на Крым, уверен военный эксперт Василий Дандыкин. По его словам, заявления украинской стороны о том, что военнослужащие тренируются пресекать деятельность диверсантов – это лишь прикрытие.

Дандыкин заявляет, что Вооруженные силы Украины действуют по указке новой администрации Соединенных Штатов. Она «подстрекает» Киев к действию, вынуждая его начать наступление на Крымский полуостров и Донбасс. Однако украинские власти не осознают, что подобные действия станут для страны катастрофическими.

По словам эксперта, в 2021 году количество провокаций у российских границ существенно увеличится. Все дело в том, что Киев пытается отвлечь внимание населения от многочисленных внутренних проблем. Кроме того, он действует с оглядкой на США, но Пентагон меньше всего интересуют вопросы «целостности» Украины. Он хочет затеять войну с Россией на чужой территории и для этого не остановится ни перед чем. Поэтому киевские власти своими руками ведут страну к катастрофе.