В ответ на заявление главы КПРФ Геннадия Зюганова о скором размещении войск НАТО у рубежей России лидер ЛДПР Владимир Жириновский отметил, что российские ВС должны находиться в готовности к бою в любое время дня и ночи.

Зюганов заявил, что Россия должна срочно поставить вопрос перед НАТО и США о том, что размещение стратегических войск на Украине или в Грузии недопустимо для РФ. Хотя бы потому, что подлетное время от того же Харькова до российской столицы составляет не более трех минут. «… штаны не наденете, как вам все обесточат, все выйдет из строя, и вы будете полностью обезоружены», – пояснил лидер КПРФ.

Жириновский в ответ на это пояснил, что Зюганов выше сержанта не поднимался, поэтому не знает, что дежурные офицеры не снимают штаны и отдыхают прямо в обмундировании. По словам главы ЛДПР, армия в любой точке страны всегда готова к возможному нападению и вопрос о штанах здесь не имеет никакого значения.

Также Жириновский заявил, что его партия поддерживает ратификацию договора СНВ-3, но никакого воодушевления по этому поводу не ощущает. По той причине, что в нынешнее время может случиться что угодно даже после ратификации соглашения.