Трансгендеры, которые согласно указу нового президента США Джо Байдена, вновь будут служить в американской армии, существенно снизят ее боеспособность. Такой вывод сделал военный эксперт Александр Перенджиев.

Подполковник запаса заявил, что возвращение трансгендеров развратит американские Вооруженные силы. Оно также окажет влияние на отношения между бойцами, на связи в коллективе. Причем оно точно не будет позитивным.

По словам эксперта, воинские подразделения должны быть дружным коллективом, способным в боевых условиях противостоять врагу. Трансгендеры сами по себе являются слабыми бойцами. Но главная проблема заключается в том, что они не дадут сформировать отношения, называемые боевым братством. Именно поэтому следует ожидать снижения боеспособности американских войск.

Помимо всего этого, Минобороны США придется нести дополнительные затраты на содержание бойцов-трансгендеров, так как для них потребуется строить отдельные душевые и туалеты. Вполне вероятно, их даже придется отделить от остальных и разместить в собственных казармах.