Песков прокомментировал перенос ЧМ-2021 по хоккею из Минска

Россия сожалеет, что IIHF решила не проводить хоккейный чемпионат мира 2021 года в Минске, но продолжит тесное сотрудничество с этой федерацией и в будущем, - заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.
Discover24: новости онлайн

Таким образом он прокомментировал заявление Международной федерации хоккея на льду о том, что из-за неблагоприятной политической ситуации в Беларуси Минск исключен из числа городов организаторов очередного мирового форума.

Напомним, что чемпионат мира должны были совместно проводить Белоруссия и Латвия. Однако сейчас минскую часть турнира придется переносить в какую-то другую страну. Впрочем, Рига уже заявила, что способна справиться с организацией соревнований своими силами.

Вячеслав Быков, ранее возглавлявший российскую сборную, заявил, что IIHF таким решением продемонстрировала, что политика имеет гораздо большее значение, чем спорт и поступила подло.

Оцените статью
Поделиться: