Перенджиев: России не обязательно вводить войска на Донбасс, чтобы показать силу Украине

Попытка Украины разыграть на Донбассе силовой сценарий обернется для нее катастрофическими последствиями, уверен военный эксперт Александр Перенджиев.
Discover24: новости онлайн

По его мнению, на пути Киева непременно станет Россия, причем сделает это на вполне законных основаниях.

Доцент РЭУ им. Плеханова поясняет, что жители самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР уже несколько лет подряд получают российские паспорта. Это означает, что они являются гражданами РФ – государства, которое никогда не бросает своих в беде. Поэтому если Украина попытается начать широкомасштабное наступление, у России будут все основания для вмешательства в боевой конфликт.

Эксперт отметил, что силы Киева и Москвы несопоставимы, поэтому военные меры, которые может применить РФ, станут для Украины катастрофическими. При этом России совсем необязательно вводить регулярные войска на Донбасс – достаточно нанести несколько ракетных ударов с большого расстояния либо снабдить ополченцев современной техникой, которая обеспечит им победу.

Оцените статью
Поделиться: