Россияне, в отличие от украинцев, предпочитают комфортный отдых, рассказали представители туристического бизнеса Крымского полуострова. Также они отметили, что отдыхающие из Украины больше времени проводят на пляжах, в то время как туристы из РФ ездят на экскурсии и знакомятся с достопримечательностями курорта.

Елена Юрченко, которая ранее занимала пост министра туризма в республике, говорит о том, что крымчане одинаково хорошо относятся к гостям из Украины и России. Однако россияне все же более активные и предпочитают узнать как можно больше о полуострове и его истории, а украинцы стараются сэкономить на каждой мелочи и предпочитают просто загорать и купаться.

Излишняя экономность жителей Украины, которые имеют вполне неплохие доходы, по мнению представителей туристического бизнеса, сильно раздражает коренных жителей Крыма. Они считают, что попытками любой ценой уменьшить затраты отдыхающие демонстрируют свое неуважение к крымчанам и их стараниям создать максимально комфортные условия для туристов.