100 тысяч рублей – неплохая сумма, которую можно инвестировать, чтобы получить хороший доход, заявляет финансовый советник Анна Харченко. Она перечислила несколько наиболее выгодных вариантов вложения этих средств. Пишет издание “1prime.ru“.

Первый и самый надежный способ, по словам эксперта – это приобретение облигаций ОФЗ, Они дают возможность приумножить сбережения, а также в нужный момент продать их и сохранить заработанные проценты, что выгодно отличает облигации от депозитов.

Корпоративные облигации, в отличие от государственных, приносят больший процент прибыли, однако отличаются повышенными рисками. То же самое относится к акциям – выбирая именно их, лучше инвестировать средства в металлургическую или нефтегазовую сферы.

Гражданам, которые хотят вложить 100 тысяч рублей, но не желают тратить время на поиски подходящего варианта, Харченко порекомендовала воспользоваться услугами биржевых фондов. При этом она отметила, что желательно иметь хотя бы основные принципы работы рынка ценных бумаг в России.