Все страховые продукты можно разделить на две большие группы. Это различные полисы обязательного страхования и добровольное страхование. Подобные продукты предлагаются десятками страховых компаний. Поэтому, выбора оптимального варианта, лучше всего пользоваться агрегаторами. На таких сайтах представлены все виды услуг в сфере страхования. Соответственно, остается только выбрать вид продукта и отобрать наиболее выгодные предложения.

При этом переход на сайт соответствующей компании осуществляется непосредственно с сайта-агрегатора по безопасному протоколу. Поэтому, все данные пользователя надежно защищены.

Виды страховых продуктов

Как выше указано, услуги в данной сфере можно разделить на обязательные и добровольные. Для лучшего понимания, основные из них нужно описать более детально:

  • К числу продуктов обязательного страхования следует отнести полисы ОСАГО. Наличие такого полиса является обязательным и безусловным требованием. Без него эксплуатация транспортных средств, не допускается. При этом на стоимость полиса ОСАГО оказывает влияние водительский стаж лица, число водителей, допущенных к управлению транспортных средством, а также факты предыдущих аварий;
  • Еще одним обязательным продуктом является страхование жизни и здоровья при выезде за рубеж. Без оформления соответствующего полиса, не удастся получить визу или купить путевку. Как правило, путешественники оформляют продукты с минимальным покрытием. Однако рекомендуется немного доплатить и получить более широкую защиту. Ведь случаи травматизма не редки и неизбежно потребуют серьезных затрат при лечении в другой стране;
  • к числу условно добровольных необходимо отнести полисы КАСКО и страхование жизни и здоровья при получении кредитов. Так, покупка авто в кредит обязательно будет связана с приобретением полиса КАСКО. Кроме того, банки требуют страхования жизни и здоровья на период кредитования. Если от КАСКО отказаться невозможно, то при хорошей кредитной истории следует сразу отказываться страховать жизнь и здоровье. Как правило, даже при таких условиях банки принимают положительные решения по поданной заявке. Также, можно оформить такой полис, но на следующий день или несколько позже подать заявление о его расторжении. Компания не вправе отказать в этом и клиент получит свои деньги обратно.

Наиболее удобным способом получения страховых продуктов является оформление полисов онлайн. Помимо комфорта при оформлении, это даст еще и экономию, которая может достигнуть 30%.