Два американских ракетоносца B-52 были переброшены Соединенными Штатами на территорию Великобритании. Эксперты предполагают, что этот ход сделан для усиления военных группировок на территории Европы из-за конфликта с Ираном. Напряжение в отношениях с этим государством постоянно растет, поэтому США предпочитают сдерживать Тегеран.

Ранее неподалеку от иранских территориальных вод появились подводная лодка «Джорджия», а также два эсминца, имеющих на борту современное ракетное вооружение. Кроме того, в небе можно практически постоянно видеть сменяющие друг друга заправщики, которые пополняют запасы топлива находящихся в боевой готовности истребителей F-35.

Эксперты считают, что США все делают правильно, однако им придется воздержаться от каких-либо провокационных действий. Ситуация настолько накалена, что даже малейшее неверное движение может привести к негативным последствиям. После убийства физика-ядерщика, занимающего высокий пост в Тегеране, Иран готов к мести любой ценой и вполне может пустить в ход баллистические ракеты. Которые уже давно развернуты и лишь ждут приказа на взлет.

В связи с этим конфликтом упоминается и Россия, которая поддерживает Тегеран. Она снабжает иранские силы данными, полученными с радиолокационных установок на границе.

К Персидскому заливу движется также субмарина израильских ВМС, которая несет на борту крылатые ракеты. Поэтому Израилю также стоило бы поостеречься провокаций, которые могут ударить по нему самому.