Немецкие СМИ: Путину нравится отношение Байдена к России, как к врагу

В немецкой медиассоциации ARD сообщили, что Владимиру Путину, российскому лидеру, скорее всего, нравится, что Джозеф Байден, новоизбранный президент США, считает РФ главной угрозой для страны.
Discover24: новости онлайн

В рамках своей избирательной кампании Байден нередко заявлял, что Российская Федерация на данный момент времени является «самой крупной угрозой для Соединенных Штатов». Однако эти высказывания, по мнению немецких журналистов, вероятно, понравились российскому президенту, так как он хочет находиться на равных с США.

Авторы материала указывают на то, что Белый дом во главе с Байденом усилит давление на Кремль. Не исключено также увеличение активности Вашингтона в Грузии, Белоруссии и на Украине. Однако отношения между РФ и США при новом американском президенте станут более предсказуемыми.

Оцените статью
Поделиться: