Деньги остаются тем подарком, который на праздники надеется получить подавляющее большинство россиян. Приверженность этой традиции выяснилась в ходе опроса, проведенного банком «Русский стандарт».

Более 45 процентов участником исследования заявили, что хотели бы получить в качестве подарка именно деньги. Еще 25,5 процента опрошенных предпочли бы полезный и практичный презент.

Опрос показал, что в России все еще остаются романтики, для которых практичность презента не имеет никакого значения. 23% участников опроса высказались за подарки, способные поднять настроение и принести с собой только позитивные эмоции.

Среди наиболее запоминающихся презентов опрошенные перечислили новые модели смартфонов и авто, трогательные подарки от детей – рисунки, поделки, 101 розу. Самым оригинальным таким подношением оказалась «поездка в Турцию, как презент себе».

Наиболее редким подарком оказались разнообразные сертификаты от магазинов и карты с уже имеющейся на них суммой – их получают лишь 2 процента участников опроса. 65 процентам дарят все те же деньги, на которые они потом сами приобретают то, что захочется.