Дмитрий Песков: санкции против "Северного потока-2" - это ковбойская рейдерская атака

Американские санкции в отношении строительства газопровода «Северный поток-2» — это неприкрытая рейдерская атака на Россию.
Discover24: новости онлайн

Такое мнение высказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он также заявил, что не представляет, как подобные действия можно называть по-другому.

"Совершенно неприкрытая, такая ковбойская, рейдерская атака. Я имею в виду эти санкции против «Северного потока – 2». А как это еще назвать?", - заметил Песков.
Пресс-секретарь Кремля заявил, что Россия продолжает строительство газопровода, несмотря на то, что американские санкции замедляют реализацию проекта. Однако, по мнению Пескова, он все же будет завершен, пусть и с некоторым отставанием от графика.

Напомним, что помимо США против «Северного потока-2» высказываются Украина, Польша и государства Прибалтики. Страны Евросоюза во главе с Германией поддерживают строительство и надеются, что оно будет в скором времени завершено.

Оцените статью
Поделиться: