Британские ВМС заявили, что в последние несколько дней количество российских кораблей, находящихся в непосредственной близости от границ Великобритании, существенно увеличилось. Сообщается, что сразу восемь судов Королевского флота было задействовано для отслеживания их действий.

ВМС гарантирует гражданам Британии, что пандемия коронавируса не станет препятствием для реакции на любые угрозы со стороны российских боевых кораблей. По той простой причине, что буквально каждое движение субмарины, корвета, крейсера или даже буксира внимательно отслеживается.

Адмирал Энтони Рэдакин, возглавляющий штаб ВМС, сообщил о том, что российские корабли ничего на нарушают и не предпринимают попыток войти во внутренние воды Великобритании. Он рассказал, что Королевский флот ведет наблюдение за подводной лодкой «Старый Оскол», большим противолодочным кораблем «Вице-адмирал Кулаков», корветом «Бойкий» и патрульным кораблем «Василий Быков».

Британские пользователи сети отреагировали на это сообщение с юмором. Они написали, что российские корабли в нейтральных водах у границ Британии были всегда, а Королевский флот не способен даже грузовое судно с нелегалами отследить, поэтому лучше бы он попросил помощи у россиян.