Ракеты «Сармат» и торпеды «Посейдон» уже сейчас могут уничтожить Соединенные Штаты. С их помощью можно атаковать опасные зоны на территории США, что запустит разрушительные геофизические процессы.

Такое заявление сделал военный эксперт Константин Сивков, публикация которого появилась в «Военно-промышленном курьере». Он пояснил, что России совсем необязательно придумывать какое-то высокотехнологичное вооружение, чтобы уничтожить потенциального противника. Все необходимое для этой цели у нее уже есть.

По мнению Сивкова, если США откажется продлевать договор СНВ-3, будет достаточно развернуть несколько десятков упомянутых боеприпасов. В случае начала вооруженного столкновения их просто потребуется доставить к потенциально опасным зонам, которые влияют на геофизические процессы.

В прошлом году Константин Сивков заявлял, что ослабить США можно одним мощным ударом по верфи, расположенной в штате Вирджиния. Все дело в том, что только она используется для строительства и ремонта атомных авианосцев, являющихся грозной силой американских ВС.