В Красноярске 30-летняя учительница подверглась шантажу со стороны мошенников.

Как сообщается, в октябре женщине позвонил мужчина, представившийся сотрудником банка. Он сообщил женщине, что с её карты пытаются списать деньги мошенники, и посоветовал ей снять все деньги с кредитки. При этом он вынудил учительницу сначала повысить кредитный лимит до 300 тысяч рублей, а затем потребовал исчерпать его.

В итоге женщина через приложение оформила кредит в банке и забрала их наличкой. После этого она перевела все деньги на указанный мошенником номер телефона. На следующий день она взяла ещё один займ на 100 тысяч рублей и кредитку на 30 тысяч рублей в другом банке. Злоумышленник пообещал женщине, что в итоге все деньги ей вернутся.

После этого учительницу убедили в необходимости биометрии, в результате чего вышло так, что она отправила фото своего лица, а также оголённых участков тела. Через неделю её начали шантажировать и требовать выплатить 600 тысяч рублей, угрожая тем, что в Сети будут опубликованы её откровенные фото. Лишь после этого женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в правоохранительные органы.