В четверг в официальных аккаунтах военного ведомства Азербайджана в соцсетях появились сообщения одинакового содержания: «Наш флаг уже в Шуши!». Согласно им, азербайджанские войска уже захватили второй по величине город Карабаха, но пока не получается найти высокую лестницу, чтобы воздвигнуть знамя над городом.

Армения и Арцах (самоназвание непризнанной республики) отрицают эти факты. Они заявляют, что в настоящий момент проводятся операции по обнаружению и уничтожению диверсионных групп, стремящихся попасть в город.

По заявлению военных корреспондентов, освещающих события в Карабахе, Армии обороны удалось ликвидировать уже две таких группы. Помимо этого, азербайджанским войскам пока не удается перехватить контроль за автомагистралью, ведущей в город.

Еще одна странность – над Шуши стало гораздо меньше беспилотных аппаратов. Эксперты связывают это с тем, что армией обороны были задействованы средства радиоэлектронного подавления «Красуха» российского производства, которые не дают операторам осуществлять управление беспилотниками.