Интернет-сервис «Работа.Ру» провел исследование, позволившее выяснить как именно российские граждане относятся к уходящему 2020 году. И если бы он был живым существом, результаты этого исследования ему очень бы не понравились.

Участникам опроса было предложено выставить оценку 2020-му по десятибалльной системе. При этом высший балл, означающий, что год по-настоящему удался, поставили лишь три процента респондентов. Худшим годом в своей жизни 2020-й назвали 28 процентов участников исследования. Они поставили ему твердую «единицу» и постараются как можно скорее о нем забыть.

Оценки от 1 до 4 баллов выставили более 60 процентов российских граждан. Еще 21% опрашиваемых поставил уходящему году «пятерку», которая означает, что он был точно таким же, как и остальные. Наконец, на высшие баллы 6-10 «раскошелились» лишь 18 процентов россиян.

Согласно результатам исследования, ключевыми негативными факторами в 2020 году оказались потеря работы и снижение доходов, постоянный стресс из-за риска для здоровья, а также невозможность выехать на отдых или по делам за пределы России.