Испытания ракеты «Циркон, которые недавно проходили в акватории Белого моря, обеспокоили Минобороны Великобритании и все высшее руководство этой страны. Издание Daily Mail опубликовало статью, в которой подробно рассказало о тестировании новейшего российского боеприпаса, а также сообщило, что запуск был произведен в честь дня рождения Владимира Путина.

Читатели газеты, которые прокомментировали эту статью, написали, что можно было просто обойтись тортом, а не делать столь смертоносные презенты. Но некоторые пользователи ресурса заявили, что действия России вполне логичны, так как сильный постоянно должен доказывать свою силу.

В общем и целом британские посетители ресурса заявили, что «Циркону» Великобритании просто нечего противопоставить. Они с иронией отметили, что единственным ответом на этот запуск может быть мощный фейерверк или массовый взрыв петард. Также некоторые пользователи предположили, что США захотят создать точно такую же гиперзвуковую ракету. А вот Британия подобные виды вооружений вряд ли разработает.