В армянской столице Ереване приземлился самолет Ил-96-300, прибывший из РФ. Сообщается, что этот борт является частью СЛО – специального летного отряда, который создан для обслуживания президента и других представителей российских властей. Информацию об этом выложили в социальные сети пользователи, которые отследили спецборт на сервисе Flightradar.

В настоящий момент сведения получили официальное подтверждение. О прибытии специального борта из РФ заявил пресс-секретарь главы правительства Армении Мане Геворкян.

Дополнительно сообщается, что СЛО «Россия» находится в подчинении администрации российского президента. Все самолеты, имеющиеся в его распоряжении, применяются исключительно для транспортировки первых лиц страны.

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков пока не подтвердил информацию об отправке самолета в Ереван. На вопрос об этом он ответил, что у него подобных сведений нет. Министерство иностранных дел Армении сообщило, что на самолете прилетели представители государств, входящих в ЕАЭС, которые примут участие в Евразийском совете. Это мероприятие намечено на 9 октября.