Баллистическая ракета LORA, которая была выпущена азербайджанскими военными по столице НКР Степанакерту, оставила после себя воронку диаметром 15 метров. Боеприпас израильского производства угодил прямо на территорию военной базы, расположенной в городской черте.

Удар по Степанакерту был столь мощным, что был виден даже со спутника. При этом утверждается, что место попадания ракеты указывает на то, что если базе и нанесен какой-либо ущерб, то он минимален.

Предполагается, что израильские боеприпасы будут использоваться Азербайджаном и в будущем. Огромная мощность таких ракет позволит наносить удары по военным базам и складам с боеприпасами, сравнивая их с землей. Также имеется предположение, что такую ракету Азербайджан применит для атаки на Ереван.

Сообщается, что в районе попадания боеприпаса находятся комплексы С-300 российского производства, которые то ли не смогли поразить ракеты, то ли просто не увидели их. Это довольно странно, так как за несколько дней до этого обстрела ЗРК С-400 сумели перехватить два подобных боеприпаса.