Многие поклонники серии фильмов о Торе уверены, что новая часть, которая называется «Любовь и гром», будет посвящена Джейн Фостер – избраннице главного персонажа, роль которой исполнит Натали Портман.

Если создатели взяли за основу комикс-арку о ней, то Джейн по сюжету картины должна заболеть раком, вылечиться от него в Асгарде и приобрести суперспособности, которые позволят ей поднять молот Мьельнир.

Поклонники долго гадали, сохранит ли Marvel этот сюжет комиксов в фильме. Но Натали Портман помогла им разгадать данную загадку. В одном из интервью она сообщила, что не намерена много рассказывать. Но практически сразу заспойлерила сюжет: «Моей героине придется долго и тяжело лечиться от рака, но после этого она превратиться в супергероя. Поэтому я усиленно тренируюсь, чтобы набрать нужную для такого сюжета мышечную массу».

В настоящий момент известно, что сценарий нового фильма готов, а сниматься в нем будут не только Портман, но и Тесса Томпсон с Крисом Хемсвортом. Премьера блокбастера намечена на февраль 2022 года.