Ударные дроны, которые кружили над столицей НКР Степанакертом, попали в поле зрения военнослужащих армии обороны Арцаха. Один из них был сбит. Сообщается, что БПЛА можно было разглядеть безо всякой оптики, так как из-за неблагоприятных погодных условиях аппараты были вынуждены опуститься почти к самой земле.

Выстрелы по беспилотникам производились с комплексов противовоздушной обороны. В один из них попала ракета, после чего он упал на некотором удалении от города. Остальные дроны все же сумели провести бомбардировку Степанакерта и удалиться. В настоящий момент оценивается ущерб, нанесенный городу сброшенными на его территорию боеприпасами.

Напомним, что в Нагорном Карабахе продолжаются столкновения Армении и Азербайджана. Последний поддерживает Турция, что значительно осложняет ситуацию. Недавно в сети появилось сообщение, что Армения и НКР не поддерживают идею введения на территорию республики миротворческих сил. Также они выступили против увеличения количества сопредседателей Минской группы ОБСЕ.