Главное оборонное ведомство Армении заявляет, что Азербайджан постепенно утрачивает превосходство, полученное в первые недели военного противостояния. Боевые действия в Нагорном Карабахе сместились в ущелья, горы и леса, что существенно осложняет обстановку для азербайджанских войск.

Представляющий армянское Минобороны Арцрун Ованнисян сообщает также, что причиной потери преимущества противником, является постоянно улучшающиеся боевые навыки и накопленный опыт солдат Армении и Армии обороны НКР.

По словам Ованнисяна, армянские войска все чаще успешно отражают атаки противника. Помимо этого, они обнаруживают и уничтожают диверсионные группы. Попытки азербайджанских ВС захватить Бердзор, а также максимально приблизиться к границе Армении провалились.

Напомним, что глава правительства Никол Пашинян ранее анонсировал крупномасштабное контрнаступление. Он заявил, что эффект от него будет сокрушительным. По словам премьер-министра, Армения и Карабах будут сражаться за каждый миллиметр родной земли.