Ереван обвинил Баку в применении авиации и артиллерии на севере Карабаха

Шушан Степанян, представитель армянского военного ведомства, отметила, что Азербайджан наносит удары по северной части Нагорного Карабаха, используя артиллерийские установки и боевые самолеты.
Discover24: новости онлайн

На юге все еще идут ожесточенные бои.

Согласно сообщению, опубликованному пресс-секретарем в социальной сети «Фейсбук», на северном направлении фронта азербайджанские вооруженные силы применяют артиллерийские орудия, а также бомбардировщики и ударные БПЛА. В южной области при этом не прекращаются интесивные боестолкновения. Нагорно-карабахская армия принимает все необходимые меры для отражения вражеских атак.

В СМИ напоминают, что в ночь на воскресенье, 18 октября, была организована очередная попытка заключить перемирие между враждующими сторонами для организации гуманитарных конвоев. Однако практически сразу же режим прекращения огня был нарушен. Баку и Ереван обвиняют друг друга в нарушении договоренностей.

Оцените статью
Поделиться: