Самым опасным он назвал общественный транспорт. При этом он подчеркнул, что наибольшая опасность исходит от частных перевозчиков, так как они уделяют мало внимания мерам профилактики. В государственном же транспорте обработка происходит перед каждым выходом в рейс.
Второе по опасности место – магазины, в основном небольшие, где менее ответственно подходят к мерам профилактики. В крупных торговых сетях, как отметил Зайцев, зачастую хорошая вентиляция, а без масок не пускают.
Третье по опасности место распространения вируса – развлекательные заведения, такие как ночные клубы. В них весьма часто неудовлетворительная вентиляция, и люди долго пребывают в большой компании людей.
Четвёртое место – помещения для культурно-массовых мероприятий, такие как театры, кинотеатры, концертные залы. И на пятом месте находятся лаборатории и клиники, которые проводят тестирование на выявление коронавируса.