Создатели проекта «Голос» рассказали, что новый, девятый по счету сезон, который уже начался на Первом, будет проникновенным и ярким. Они также сообщили, что принимать участие в шоу будут в основном российские граждане. Количество гостей из других стран пришлось свести к минимуму, что связано с пандемией коронавируса.

Телешоу традиционно началось со слепых прослушиваний, на которых наставники будут отбирать участников своих команд, лишь слушая их голоса.

В качестве наставников в девятом сезоне выступают Валерий Сюткин, рэпер Баста, Полина Гагарина и лидер группы Ленинград Сергей Шнуров. Именно им придется прослушивать участников, оценивать их выступления и вести к победе в популярном песенном конкурсе.

Напомним, что перед началом сезона наставники дали напутственные интервью. Так, Сюткин пообещал поднимать культуру, Гагарина выразила надежду на то, что сумеет услышать «своих» исполнителей, а Шнуров пожаловался, что другие тренеры воруют у него номера. И назвал Басту с Сюткиным мальчиками для битья.