Совсем недавно жители Серпухова возмущались, что в процессе благоустройства площади Ленина были вырублены полувековые голубые ели. Сейчас на их месте появилась какая-то невиданная конструкция, которая больше похожа на автобусную остановку либо павильон, напоминающий некоторым пользователям сети павлиний хвост.

Специалисты, которые занимались разработкой проекта благоустройства, говорят о том, что раньше в городе изготавливалась замечательная парусина. Именно поэтому они приняли решение изготовить несколько элементов ландшафтного дизайна в виде кусков добротной и долговечной ткани.

Жители города пишут в социальных сетях что новое сооружение скорее всего является навесом, призванных защищать гуляющих по площади горожан от лучей палящего солнца. По их мнению, с этой задачей отлично справлялись деревья, которые, к огромному сожалению, все чаще вырубаются.

Изучив аккаунты в социальных сетях, посвященные Серпухову и городским новостям, сотрудникам издания discover24.ru удалось выяснить, что сейчас на площади действительно идёт установка теневого навеса волнообразной формы. Он будет символизировать складки ткани в качестве напоминания о богатом текстильном прошлом Серпухова.

Выходит достаточно символично, но рады ли таким символам жители города?