Главное военное ведомство Азербайджана разместило на своем канале на видеохостинге YouTube видеозапись уничтожения боевой техники армянских ВС. На кадрах хорошо видно, что под мощную атаку попало и вооружение Армии обороны Арцаха.

На видео продемонстрированы сильные ракетные и артиллерийские удары по базам Армении и НКР, а также по бронированным машинам и пехотным подразделениям. Утверждается, что огонь корректировали беспилотные аппараты, которые скорее всего были поставлены в Азербайджан Турцией и Израилем под видом гуманитарной помощи.

Минобороны пояснило, что на кадрах также есть моменты, на которых азербайджанские военные захватывают окопы противника. Представители военного ведомства уверены, что пока в противостоянии уверенно побеждает Баку.

В настоящий момент в Нагорном Карабахе объявлено перемирье. Глава МИД Азербайджана порекомендовал Армении использовать его для вывода своих войск с территории НКР и признать республику азербайджанской территорией. В противном случае боевые действия будут продолжены.