Актриса Ирина Линдорф поделилась впечатлениями от просмотра фильма Максима Бриуса «Шугалей 2», отметив его важность для зрителя.

6 сентября на НТВ показали остросюжетный фильм «Шугалей 2». Кинолента рассказывает о судьбе Максима Шугалея и Самера Суэйфана, которых ливийские боевики держат в заложниках уже больше года. Стоит напомнить, что российские социологи отправились по официальному приглашению местных властей в Триполи для проведения научных исследований. В процессе работы Шугалея и его переводчика похитили террористы, заключив в частную тюрьму «Митига». Освободить их дипломатическими способами до сих пор не удалось.

Премьера «Шугалея 2» на НТВ привлекла внимание многих зрителей, особенно тех, кто ранее видел первый фильм. Знаменитая актриса Ирина Линдорф отметила, что с замиранием сердца посмотрела вторую часть «Шугалея». «Такие персонажи, как Максим Шугалей, безусловно, герои нашего времени. И то, что вот таким образом, через кино, об этом узнает как можно больше людей, это правильно, я считаю. Картина обращает внимание зрителя на важные проблемы», – прокомментировала Линдорф.

Она также убеждена, что у режиссера Максима Бриуса и его команды получилось создать не просто фильм, а настоящий сигнал к спасению. К тому же она уверена, что высокий интерес к данной ситуации поможет ускорить процесс освобождения Шугалея.