Алана Дударова, студента, трудившегося в красной зоне с COVID-19, выгнали из СОГМА из-за отсутствия на экзамене, так как в этом время он работал. Затем ему не удалось прийти на пересдачу, так как он заразился.

Бывший учащийся вуза опубликовал письмо в адрес Вячеслава Битарова, руководителю Северной Осетии, в котором указал, что пропустил один из экзаменов, так как трудился в красной зоне. Пересдачу ему не удалось посетить из-за заболевания, которое подтверждается медсправкой. Однако деканат все равно решил отчислить его. Дударов добавил, что вся эта ситуация выглядит абсурдно, так как с начала ему дают грамоты и ставят в пример остальным, а затем выгоняют.

Олег Ремизов, ректор образовательного учреждения, решил прокомментировать данный инцидент. Согласно его словам, студент был отчислен не за то, что он находился в красной зоне и не посетил пересдачу, а за прошлый отрезок учебы еще до пандемии коронавируса. Приказ удалось оформить только после возвращения очной формы обучения. Он добавил, что Дударова отчисляют уже не в первый раз.