В турецком городе Мармарис преступники ограбили россиянку и угнали её автомобиль.

Двое грабителей проникли не территорию виллы, расположенной в окрестностях Мармариса, и украли сумочку и ключи от джипа гражданки РФ Габриель Хельги Челик. Они завели припаркованное во внутреннем дворике элитное авто и скрылись в неизвестном направлении.

Утром жертва ограбления обнаружила пропажу и тут же обратилась в правоохранительные органы. В ходе расследования полицейские выяснили, что джип вывезли из Мармариса. Однако узнать его точное местоположение не составило большого труда, так как в авто была установлена система слежения. Автомобиль нашёлся в Анталье, там местная полиция начала слежку. Преступников задержали с поличным, когда они пытались продать джип.

Грабителей привезли в окружное управление общественной безопасности, где они быстро во всём признались. Их арестовали и отдали под суд за «целенаправленную кражу». Россиянке вернули джип в идеальном состоянии. В ходе следственных действий также выяснилось, что один из грабителей знал гражданку РФ и её мужа – турка. Они даже общались семьями.

Турция считается одним из самых криминальных государств Европы. Ранее в Анталье задержали 55-летнего педофила, который приставал к 13-летнему мальчику.

Ко всему прочему, турецкое руководство осознанно искажает статистику распространения коронавируса в стране. Специалист по внутренним болезням Мустафа Адыгюзель заявлял, что Анкара серьёзно занижает число заболевших. Он считает, что количество заражённых растёт на 12 тысяч человек каждые сутки.