Подростки из Коломны Н. Рожнов и Н. Патрушев были приглашены на церемонию награждения сотрудников правоохранительных органов, организованную в городском УМВД. За непосредственное участие в поимке опасного преступника они получили подарочные сертификаты магазина спорттоваров, книги, а также Благодарственные письма.

В ноябре прошлого года два Никиты неожиданно стали свидетелями покушения на убийство. Ребята увидели, как злоумышленник нанес несколько ударов ножом другому мужчине, после чего сбежал. Подростки просто не смогли пройти мимо. Они выследили подозреваемого, а также оказали первую помощь пострадавшему. Также Патрушев и Рожнов связались со «скорой» и полицией, рассказав о преступлении.

На основании предоставленной информации преступник вскоре был задержан. На церемонии награждения представители правоохранительных органов заявили, что «ребята продемонстрировали свои лучшие качества. Они не только не бросили тяжело раненого потерпевшего, но и оказали неоценимую помощь в задержании преступника».