В Воронеже украинку оштрафовали за нарушение карантина

В Воронежской области за нарушение домашнего карантина была оштрафована прилетевшая из Украины женщина.
Discover24: новости онлайн

Как сообщается, она вернулась 26 марта, и, согласно мерам предосторожности, должна была две недели находиться на домашнем карантине. Ей было запрещено покидать дом даже для посещения магазина с продуктами, или выбрасывать мусор. Однако соблюдать карантин женщина не стала, и до 2 апреля она ходила на работу и общалась с коллегами, а также со своими соседями.

8 апреля в отношении женщины состоялся суд. Украинка была признана виновной в административном нарушении ввиду того, что её действия созвали угрозу распространения коронавирусной инфекции. Её проговорили к штрафу в размере 500 рублей. В настоящее время постановление в силу не вступило.

Оцените статью
Поделиться: