В информагентстве The National Interest из США сообщили, что провалы в реализации программы Су-57 связаны с закрытием советского проекта по созданию экспериментального истребителя МиГ-1.44.

Согласно словам авторов материала, если бы работы по МиГ-1.44 не были прекращены из-за нехватки денежных средств, то сейчас РФ уже обладала бы законченными версиями истребителей нового поколения, а не дюжиной опытных образцов Су-57. Эксперты считают, что недостатки этого перспективного советского истребителя удалось бы устранить в кратчайшие сроки. Доказательством своих слов они назвали китайскую боевую машину J-20, частично разработанную на базе модели СССР.

Что касается провалов программы Су-57, то к ним относят отказ КНР относить новый российский истребитель к пятому поколению, считая, что он все еще входит в генерацию 4+++. В конце прошлого года также произошло крушение серийной версии данного самолета. К тому же в Индии отказались от совместной разработки боевой машины нового поколения на основе Су-57.

Добавить комментарий