Компании Apple и Broadcom должны выплатить в общей сумме 1,1 миллиард долларов в качестве штрафа за нарушение четырёх патентов по технологии Wi-fi.

Штраф для Apple составляет 837 миллионов долларов, а для Broadcom – 270 миллионов долларов. Истцом выступает Университет Калифорнии. По мнению истца, Broadcom использовала запатентованные технологии в микропроцессорах для iPhone, iMac, iPad, HomePod, AirPort и Apple Watches.

Как отмечается, судебное разбирательство началось ещё в 2016 году. В итоге, после оглашения решения суда, представители истца остались довольны. Как они отметили, университет является некоммерческой организацией, и ему необходимы средства для своих исследований. Это стало одной из причин защиты интеллектуальной собственности.

Ответчики, между тем, заявили о намерении обжаловать приговор. Представители Apple ситуацию не прокомментировали, однако в ходе суда отмечалось, что обвинение к ним не относится, так как они лишь покупали у Broadcom продукцию. Представители второй компании сообщили, что не согласны с фактическими и правовыми основаниями.

Добавить комментарий