Посетительнице ресторана KFC на улице Ленина в Нальчике достался в заказе неожиданный сюрприз.

Достав куриную ножку, женщина заметила в ней непонятный предмет белого цвета, в котором с ужасом опознала червя. Мало того – червяк выжил после обжарки маслом, что неприятно удивило женщину.

Видеоролик с червем в куриной ножке был опубликован в группе “ЧП Нальчик”. Комментаторы не оставили проблему жительницы города без внимания, посоветовав ей и остальным горожанам есть дома, а не питаться в заведения подобного типа, так как там нездоровая и, как оказалось, с опарышами, еда.

Впрочем, некоторые усомнились в том, что червь действительно находился в куриной ножке. Они указали на то, что прекрасно видно, как разворошен кусочек курицы. По их мнению, желающий есть человек не ищет неизвестно что внутри еды.

UPDATE:

Официальный комментарий компании KFC:

В KFC приняты высокие стандарты качества и пищевой безопасности, так как здоровье и благополучие гостей – наш безусловный приоритет.

Мы тщательно следим за соблюдением международных норм и стандартов и требований российского законодательства и регулярно проводим аудиты поставщиков и проверки в ресторанах. Мы уверены в качестве нашей продукции, поскольку все ингредиенты поставляются только проверенными поставщиками, и каждый кусок курицы в процессе приготовления проходит многократный визуальный контроль. Готовые ножки и крылышки хранятся в тепловых шкафах не более 90 минут, стрипсы – не более 30 минут при определенной температуре в зависимости от модели теплового шкафа, после чего утилизируются.

В ответ на наше обращение к автору ролика в комментарии под постом в Инстаграме с просьбой выйти с нами на связь, никто не отреагировал, в связи с чем высока вероятность того, что это анонимный вброс, не заслуживающий доверия.

Мы абсолютно прозрачны в отношении наших стандартов качества и регулярно проводим экскурсии на кухню ресторанов KFC, где можно увидеть процесс приготовления блюд KFC своими глазами. На экскурсию можно зарегистрироваться по ссылке https://www.kfc.ru/about

Добавить комментарий