В США высоко оценили новый российский пистолет Лебедева

О российском пистолете Лебедева ПЛ-15 была опубликована статья в американском издании The National Interest, эксперты которого дали ему высокую оценку.
Discover24: новости онлайн

По их мнению, концерну "Калашников" удалось создать самый лучший пистолет в мире на текущий момент. В связи с этим их весьма удивляет, почему эта модель отсутствует на вооружении российской армии, где до сих пор используется "Макаров", которому уже более 70 лет.

Пистолет разработан конструктором Лебедевым с учётом биомеханики человека, а также он объединяет в себе лучшие технологии мира в этой отрасли. Конструкция обладает длинным и коротким спуском, что увеличивает скорость ответа на нападение и повышает безопасность, защищая от случайного выстрела. Рама из алюминиевого сплава позволила снизить вес. Также новый пистолет рассчитан на длительное использование - из него можно произвести более 10 000 выстрелов.

Оцените статью
Поделиться: