Джастин Бибер непреднамеренно нанёс серьёзный экологический ущерб каньону Фьядрарглйуфур, находящемся на юго-востоке Исландии. Власти были вынуждены полностью закрыть территорию.

Произошло это по вине фанатов, вознамерившихся во что бы то ни стало, невзирая на запрет на посещение заповедных мест, пробрать через ограждения на территорию каньона. Причиной популярности этого места стал клип певца, вышедший ещё в 2015 году и набравший за прошедшее время более 440 миллионов просмотров. Его съёмки проходили именно в каньоне Фьядрарглйуфур.

Местные власти исполнителя в произошедшем не винят, но призвали публичных людей задуматься о последствиях совершённых ими действий.

За восемь лет число туристов в Исландии возросло на 1,5 миллиона. И даже если поклонники Бибера, которые не смогут проникнуть в каньон, перестанут приезжать, то исландцы считают, что туристов меньше не станет. По их убеждению, в скором времени их начнут посещать фанаты сериала “Игры престолов”, последний сезон которого также снимался в этой стране.

Добавить комментарий