Оригинальный мультфильм «Король Лев», бесспорно, является культовым. Его посмотрели сотни миллионов зрителей. Уже 19 июля этого года мы узнаём, сумеет ли ремейк повторить успех оригинала – предпосылки для этого есть, когда осенью 2018 года был опубликован дебютный трейлер, то за сутки его посмотрело более 220 миллионов человек.

Сегодня, 10 апреля 2019 года, был опубликован ещё один официальный трейлер анимационного фильма «Король Лев». Видео появилось на официальном YouTube-канале Walt Disney Studios.

Сюжет практически не отличается от истории оригинального мультфильма. Коварный злодей Шрам, которого показали в трейлере, решает захватить власть в свои лапы. Он подстраивает гибель Муфасы – отца Симбы и главы прайда. В итоге малышу, который не успел обучиться тонкостям выживания в дикой природе, приходится бежать из родных краёв. К счастью, на своём пути он встречает кабана-бородавочника Пумбу и его товарища суриката Тимона (оба харизматичных персонажа тоже успели засветиться в новом трейлере), которые со временем становятся льву-найденышу верными друзьями и помогают ему вернуться в родной прайд.

Как сообщается, в мировой прокат «Король Лев» выйдет 19 июля, хотя ранее заявлялось, что премьера назначена на 17 число. Предположительно, в российском прокате мультфильм появится 20 июля.

Добавить комментарий