Киностудией Disney был опубликован первый трейлер фильма «Аладдин», являющегося киноадаптацией одноименного мультипликационного проекта, вышедшего около 26 лет назад.

К тому же киноактер Уилл Смит, исполнивший роль Джина в новой киноленте, разместил на своей страничке в социальной сети официальный постер «Аладдина». В качестве режиссера выступит британец Гай Ричи, который многим известен своими комедиями с элементами криминала. Впрочем, его последний проект (Меч короля Артура) являлся фэнтезийным боевиком, поэтому у него уже имеется опыт в работе с подобными картинами. Самого Аладдина должен будет сыграть Мена Массуд, а принцессу Жасмин – Наоми Скотт.

Сюжет оригинального мультфильма рассказывает о молодом юноше, живущим в Аграбе и промышляющим мелким воровством для собственного выживания. В какой-то момент его нанимает темный маг и советник султана Джафар. Он дает ему задание украсть магическую лампу из древней гробницы. Однако в итоге Аладдин оказывается замурованным в пещере, но по счастливой случайности ему удается освободить Джина, который обещает выполнить три его желания. С этого момента жизнь обычного воришки кардинальным образом преображается, и он решает попросить руки принцессы Жасмин.

Добавить комментарий