Знаменитый художник Бэнкси, личность которого все еще не раскрыта, разместил на своем официальном интернет-портале ролик, где сообщил, что шредер первоначально должен был разрезать его рисунок «Девочка с шаром» до конца.

В опубликованной записи демонстрируется вся история создания вышеуказанной картины, начиная от разработки уникальной рамы и заканчивая уничтожением изображения. В конце видеоролика можно увидеть надпись о том, что во время проводимых тестов шредер всякий раз срабатывал правильно, а также разрезанный на полоски рисунок.

Напоминаем, что один из наиболее известных рисунков Бэнкси практически полностью был уничтожен шредером, после того как его приобрели в рамках одного из лондонских аукционов за 1 миллион 400 тысяч долларов. Художник нарисовал эту картину около 14 лет назад, причем в единственном экземпляре. Затем он поместил ее в массивную раму с позолотой, указав, что ее ни в коем случае нельзя снимать. Позднее оказалось, что в нее был установлен измельчитель, который активировался сразу же после удара молотка. Однако часть изображения все же уцелела. Теперь эксперты отмечают, что из-за этого инцидента его стоимость лишь возросла.

Добавить комментарий