На московском стадионе «Лужники», сегодня, 15 июля 2018 года в 18:00, началась завершительная встреча в рамках ЧМ-2018. За титул чемпионов начали бороться сборные Хорватии и Франции.

Открывают счёт в полуфинале французы. Гол забивает Марио Манджукич, выигравший верховую дуэль и переправивший мяч прямиком в собственные ворота. Мяч передавал Антуан Гризманн. Гол был забит на 18-ой минуте первого тайма.

Что примечательно, это первый автогол в финале Чемпионата мира по футболу.

UPDATE:

Чуть меньше десяти минут понадобилось хорватам, чтобы отыграть ошибку Манджукича. Гол на 28 минуте в ворота противника забивает Иван Перишич.

UPDATE:

Спустя ещё 10 минут французы ответили хорватам голом. Мяч в ворота противника загнал Антуан Гризманн в ходе пенальти на 38 минуте первого тайма.

UPDATE:

На 59 минуте матча Поль Погба со второй попытки забил мяч в ворота соперников.

UPDATE:

На 65 минуте французы забивают 4-ый мяч в хорватские ворота. Забивает Кильян Мбаппе.

UPDATE:

Спустя 4 минуты хорваты отыгрываются. Мяч забивает Марио Манджукич.

Ранее мы публиковали информацию о стартовом составе обеих команд, который был опубликован на официальном сайте FIFA.

Следующий чемпионат пройдёт через 4 года, в 2022 году в Катаре.